Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова и ведущий программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев обсудили вопрос: "С кем мы сейчас находимся по разные стороны?" Захарова призвала смотреть на происходящее глубинно.
"Когда мы говорим, кто по ту сторону, то, безусловно, это не Украина", – говорит дипломат. По ее словам, Украина и ее граждане для США "никогда не были чем-то одушевленным".
"Украина – инструмент, Украина – предмет, Украина для США – неодушевленное", – уверена Захарова.
По ее словам, "это была удобная история для того, чтобы реализовать свои планы". Кроме того, официальный представитель МИД РФ уверена, что и Европа стала "инструментом".
На сегодняшней день, отмечает она, это положение "уже где-то между жертвой и инструментом".
"Здесь уже ни о какой самостоятельности и субъектности речь не идет", – сказала Мария Захарова.
Она также напомнила, что именно РФ была истинным гарантом суверенитета Украины многие годы. "И последние восемь лет взывала к остаткам разума тех, у кого он изначально был, чтобы сохранить Украину в существующих границах", – отметила дипломат.
Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram











































































