После ракетного удара в Саудовской Аравии загорелись нефтехранилища

На нефтебазе в городе Джидда произошел крупный пожар после атаки территории Саудовской Аравии со стороны Йемена. И это не первый удар, который хуситы нанесли по соседнему государству в пятницу.

Два резервуара с нефтепродуктами загорелись 25 марта на западе Саудовской Аравии после попадания в них боеприпасов, выпущенных с территории Йемена. Об этом сообщает РИА Новости.

Базу по распределению нефтепродуктов в Джидде расстреляли хуситы из движения "Ансар Алла", контролирующего северную часть Йемена. После попадания ракет загорелись два нефтехранилища. На территории распределительной станции расположены несколько резервуаров, из которых бензин поступает на заправки города.

По предварительным данным, экстренным службам удалось взять ситуацию под контроль, в результате происшествия никто не пострадал. Власти Джидды сообщили, что пожар не повлиял на обычный ритм жизни города.

Незадолго до этого хуситы обстреляли на территории Саудовской Аравии опреснительный завод и электростанции в провинции Джизан. Удары со стороны Йемена участились после казни в соседнем государстве 82 человек, в том числе трех йеменских военнопленных.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.