Первый в стране ресторан, где работают бездомные, открылся в Петербурге


GLP

Ресторан, где будут работать бездомные люди, появится в Петербурге. Это первое подобное заведение в сфере общепита в России.

В Петербурге появился первый в стране ресторан, где сотрудниками являются бездомные люди. Его организатором стала благотворительная организация "Ночлежка", рассказал ТАСС руководитель пиар-отдела Данил Краморов.

"Это действительно первое подобное заведение в нашей стране. Да и в мире таких проектов не очень много. Мы готовились к запуску четыре года", – рассказал он.

Подопечные смогут проходить реальную стажировку у профессионалов, заявил Краморов. Также от ресторана в перспективе будет дополнительный доход, что поможет поддерживать другие проекты организации. Наконец, проект продемонстрирует, что бездомные люди тоже хотят работать.

"Ежедневно в заведении смогут трудиться до пяти человек. Стажировка каждого будет продолжаться три-четыре месяца. За год профессию освоят около 20 человек. Дальше они уже смогут продолжить работу в других заведениях. Наши партнеры готовы с ними сотрудничать", – сообщил руководитель пиар-отдела.

На странице "Ночлежки" в "ВК" написано, что ресторан "Вход с улицы" распахнет свои двери сегодня в Бертгольд центре. Часы работы – с 11 до 23.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.