Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

Кличко предупреждает: магазины, аптеки, заправки работать не будут


Фото: Соцсети

С 20 часов 26 марта и до 7 утра 28 марта в Киеве устанавливается продолжительный "комендантский час". Как сообщил мэр украинский столицы Виталий Кличко, в это время не будут работать общественный транспорт, магазины, аптеки и заправки.

Мэр Киева Виталий Кличко объявил о том, что по решению военного командования в столице Украины и области вновь вводится продолжительный "комендантский час". Он установлен с 20 часов 26 марта до 7 утра 28 марта.

"По городу во время комендантского часа может передвигаться только транспорт по спецпропускам", – сообщил Кличко в своем Telegram-канале.

Общественный транспорт, магазины, аптеки, заправки в это время работать не будут. Горожане смогут выходить на улицу только для того, чтобы пройти в укрытия по сигналу тревоги, предупредил мэр Киева.

Ранее такой же длинный "комендантский час" в столице Украины и Киевской области объявляли с 21 по 23 марта, напоминает ТАСС.

Ранее сегодня сообщалось, что из-за острой нехватки материальных средств, боеприпасов и продуктов питания больше 60 украинских военных добровольно сдались в плен под Киевом.

Это произошло после того, как российские войска взяли под контроль подземный командный пункт в районе села Николаевка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.