Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Турция не введет санкции против России. Проблема с пшеницей решена


Фото: pixabay.com

Турция не будет участвовать в санкциях против России и ранее объясняла, почему, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Он сообщил, что хочет провести переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, чтобы обсудить организацию их возможной встречи. Эрдоган тоакже заверил, что проблем с пшеницей у страны практически нет.

Турция придает большое значение диалогу с Россией и не намерена присоединяться к санкциям против нее, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

"Мы неоднократно заявляли ранее, что не будем участвовать в санкциях против России, и объясняли причины этого", – напомнил он в беседе с журналистами 31 марта по возвращении из Узбекистана.

Анкара, по словам Эрдогана, также придает большое значение поддержанию диалога с Москвой по проблемам региональных конфликтов. Причем это касается не только Украины, но и Сирии, Ливии, Южного Кавказа.

Как заявил президент, Турция готова стать одной из стран – гарантов безопасности Украины, однако перед этим необходимо детально проанализировать это предложение.

Эрдоган также сообщил о желании провести переговоры с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, чтобы обсудить организацию их возможной встречи. В этом смысле Эрдоган, по его словам, "настроен решительно". Турецкий лидер считает, что такая встреча должна состояться как можно скорее.

Кроме всего прочего, Эрдоган рассказал, что из-за ситуации на Украине Турция испытывала некоторые проблемы пшеницей, но сейчас они почти решены. На данный момент у страны нет проблем с точки зрения продовольственной безопасности, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.