Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Кроме США, на Украине экспериментировала и Германия

Германия проводила на Украине собственную военно-биологическую программу. С таким заявлением выступил постпред РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов.

Собственную военно-биологическую программу на Украине проводила Германия, это подтверждают документы, заявил постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов на пленарном заседании Конференции по разоружению.

Целью этой программы, по словам российского представителя, было изучение потенциала смертельно опасных заболеваний, например, конго-крымской геморрагической лихорадки, в условиях Восточной Европы. Проект финансировался МИД ФРГ и бундесвером.

"Действия Германии, ранее не известные широкой общественности, несут такую же угрозу, как биологические эксперименты США, и требуют детального изучения", – приводит слова российского дипломата РИА Новости.

Минобороны РФ 31 марта опубликовало новые документы, доказывающие причастность США к разработке биологического оружия. Согласно им, эксперименты проводились на простых украинцах, все результаты отправлялись в Америку, распылять патогены планировалось с турецких беспилотников Bayraktar. Ключевую роль в финансировании американских биолабораторий на Украине сыграл сын президента США Хантер Байден.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.