Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Счета за санкционный бал в Европе выставляет Вашингтон

Наступать на горло собственной экономике – нелогично и глупо, считает пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Россия никогда никому не угрожала, не угрожает и сейчас, но в сложившихся условиях обязана хеджировать риски, заявил Дмитрий Песков в эфире "России 1".

"Россия абсолютно не угрожает, Россия, собственно, никогда никому не угрожала. Но в условиях враждебной окружающей среды и в условиях враждебных действий, которые предпринимаются в отношении нас, мы обязаны эти риски хеджировать", – заявил пресс-секретарь главы государства в интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

"Санкционный бал", который наблюдается в Европе, происходит за счет самих европейцев, и счет за это выставляет Вашингтон, пояснил Песков, отвечая на вопрос, отключит ли Москва газ, если западные партнеры не согласятся на коррекцию условий поставок.

"Поэтому, наверное, это было бы как минимум нелогично, говоря по-русски, глупо исходить из каких-то эфемерных политических интересов и наступать на горло собственной экономике", – уточнил он.

Москва рассчитывает на здравый смысл контрагентов, которые приобретают российский газ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.