Тема:

Ситуация на Украине 7 часов назад

Провокация в Буче: Россия потребовала созвать заседание Совбеза ООН


Getty Images

Созыва заседания Совета Безопасности ООН потребовала Россия из-за провокации в городе Буча Киевской области. Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организаии Дмитрий Полянский назвал ее "вопиющей".

Россия потребовала созвать заседание Совета Безопасности ООН во второй половине дня 4 апреля в связи с провокацией, осуществленной в городе Буча Киевской области.

"Будем выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей "на чистую воду", – заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале.

Провокацию в Буче он охарактеризовал как "вопиющую".

Видео, сделанное якобы в этом украинском городе, распространили 3 апреля украинские власти и СМИ. На нем сняты лежащие вдоль дороги тела погибших.

В Минобороны РФ это видео назвали провокацией и привели ряд доказательств своего утверждения. А пользователи соцсетей обратили внимание, что "погибшие" двигают руками и ногами, а один даже встает, после того как был снят на камеру и оператор уехал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.