Тема:

Ситуация на Украине 30 минут назад

Кремль: распространенным Украиной видеоматериалам нельзя доверять


VisualRian

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал распространяемые Украиной видеоматериалы о якобы совершенных преступлениях в Буче.

Видеоматериалы о ситуации в Буче, распространенные украинской стороной, должны быть подвергнуты серьезному сомнению, указал представитель Кремля Дмитрий Песков.

"Из того, что мы видели, видеоматериалы – во многом им нельзя доверять, потому что там налицо выявлены нашими специалистами из Минобороны признаки видеоподлогов и различных фейков тех или иных", – объяснил пресс-секретарь президента России.

Ранее украинские и западные СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, на которой видно, что вдоль дороги лежат тела погибших. В убийствах киевские власти обвиняют российских военнослужащих.

Между тем, в Минобороны РФ подчеркивают, что данные видеозаписи были сфабрикованы и являются провокацией. В ведомстве заявили, что подразделения Вооруженных сил РФ покинули Бучу еще 30 марта. При этом город регулярно обстреливался украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Посол России в США Анатолий Антонов, комментируя ситуацию, заявил, что в США умышленно замалчивается факт того, что сразу после выхода российских войск из Бучи город подвергся артиллерийскому обстрелу войсками Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.