Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Байден заверил, что США продолжат поставки вооружения и ресурсов на Украину

Соединенные Штаты Америки планируют продолжать поставки вооружения и ресурсов на Украину, заявил президент США Джо Байден. Он рассказал, что боеприпасы поступают на Украину каждый день.

Соединенные Штаты Америки планируют продолжать поставки вооружения и ресурсов на Украину. Об этом заявил президент США Джо Байден. Он рассказал, что боеприпасы поступают на Украину каждый день, а новый пакет оборонной помощи включает противотанковые комплексы Javelin.

В свою очередь официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что на Украину отправлена первая партия барражирующих снарядов Switchblade – 100 единиц. По словам Кирби, специалисты из США уже обучили группу украинских военных использованию этих беспилотников, передает телеканал "Россия 24".

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге заверила журналистов, что президент Байден по-прежнему не имеет намерений отправлять войска на Украину и не планирует начинать войну с Россией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.