Полиция организовала проверку после нападения на Дмитрия Муратова


Фото: Соцсети

Транспортная полиция проверяет обстоятельства нападения двух неизвестных мужчин на журналиста и нобелевского лауреата Дмитрия Муратова в купе поезда.

Главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова неизвестные облили краской в купе поезда, когда нобелевский лауреат собирался отправиться из Москвы в Самару. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники транспортной полиции. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По данным полиции, происшествие случилось вечером, 7 апреля, на Казанском вокзале столицы, когда поезд Москва – Самара готовился к отправлению. В вагон под видом провожающих зашли двое мужчин в медицинских масках. Один из них проследовал в купе, где находился Муратов, и облил журналиста красной краской. После этого оба неизвестных скрылись.

На место происшествия вызвали полицию. По некоторым данным, из-за инцидента отправление поезда было задержано. Правоохранители проводят проверку и устанавливают личности нападавших.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.