Задержан подозреваемый в нападении на Дмитрия Муратова

Полиция задержала одного из предполагаемых участников нападения на главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова в купе поезда "Москва-Самара". Нападавшие проникли в вагон и облили журналиста красной краской.

Полиция задержала жителя столицы, которого подозревают в причастности к нападению на главного редактора "Новой газеты" в купе поезда "Москва-Самара".

Как сообщили в МВД, мужчина 1984 года рождения доставлен в дежурную часть ЛУ МВД России на станции "Москва – Рязанская". Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Второго участника инцидента пока ищут.

Нападение на нобелевского лауреата, журналиста Дмитрия Муратова произошло перед отправлением состава с Казанского вокзала. Двое мужчин в медицинских масках, представившись провожатыми, зашли в вагон. Один из них зашел в купе и облил красной краской пассажира.

Как сообщили в "Новой газете", Дмитрий Муратов после нападения прошел обследование врачей в Самаре. Диагностированы ожог глаз и конъюнктивы, роговица цела.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.