Постоялец гостевого комплекса умер в бассейне от удара током

СУСК
В Чувашии фигурантами уголовного дела стали хозяйка и администратор гостевого комплекса в Чебоксарском районе. Там отдыхающий погиб от удара током в бассейне.

Расследование трагедии в Чебоксарском районе Чувашии завершили следователи. Как передает ГТРК "Чувашия", в расположенном в деревне Шобашкаркасы гостевом комплексе мужчина погиб от удара током.

По данным следствия, все произошло 29 декабря 2021 года. Приехавшему на отдых гостю хозяйка комплекса "VILLAGE" и администратор рассказали об открытом бассейне. При этом они не сообщили о существующих особенностях его обогрева.

30 декабря 2021 года рано утром 18-летний отдыхающий решил поплавать. Прыгнув в воду, он получил удар электрическим током. Устройство защитного отключения подачи электроэнергии отсутствовало. В результате молодой человек не смог выбраться из бассейна и скончался на месте.

Уголовное дело было возбуждено в отношении хозяйки комплекса и администратора. Как сообщили в СУ СК, материалы переданы в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.