Украинская шахматистка Мария Музычук назвала "полуправдой" отказ от подписания письма против исключения России из ФИДЕ. Она уточнила, что вместе с сестрой Анной они хотели внести коррективы для "более эффективных требований".
В ответ на это российский шахматист Сергей Карякин, который накануне рассказал о своем уважении к сестрам-шахматисткам за их позицию, пояснил, что на них могли оказать давление.
"Мне сложно сказать, какая там ситуация. Что бы там ни говорили, мы с вами понимаем, что происходит на Украине, особенно во Львове, – цитирует его РИА Новости. – Им могли позвонить откуда угодно и попросить высказаться по-другому".
"Давайте просто каждый останется при своем мнении. Я в любом случае поддержу их решение не подписывать письма. Что они будут делать дальше, мне сложно сказать".
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.





















































































