Тема:

Футбол России 1 час назад

Кубок премьер-лиги может вернуться в футбольный календарь

Кубок российской футбольной премьер-лиги, который был разыгран единственный раз в 2003 году, может вернуться в национальный календарь. Инсайдеры сообщают, что вопрос создания старого нового турнира обсуждается участниками чемпионат России.

Футбольные клубы высшего российского дивизиона обсуждают возможность проведения нового турнира – Кубка лиги, который может быть воссоздан по примеру существующих состязаний в ведущих европейских странах, в частности, в Англии.

Кубок лиги в английском футболе – третий по значимости турнир после национального чемпионата и Кубка страны. В нем участвуют представители четырех сильнейших турниров – премьер-лиги, Чампионшипа и еще двух дивизионов Английской футбольной лиги.

Источники в российской премьер-лиге сообщают, что клубы-участники обсуждают создание нового турнира – Кубка лиги. Вернее, речь идет о воссоздании турнира, который разыгрывался один раз в новейшей истории нашего футбола – в 2003 году. Победителем Кубка премьер-лиги стал питерский "Зенит".

Клубы премьер-лиги могут рассмотреть вариант создания Кубка лиги, в котором будут участвовать только представители высшего дивизиона и розыгрыш которого могут начать со следующего сезона, если российские команды не будут допущены к участию в еврокубках.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.