Тема:

Ситуация на Украине 37 минут назад

В Минобороны РФ прояснили ситуацию с трагедией в Краматорске

В Минобороны России рассказали подробности о происшествии в Краматорске. В результате трагедии, согласно последним данным, погибли 50 человек.

Удар тактической ракетой "Точка-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска был нанесен из района, который находится под полным контролем украинских военнослужащих в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

О направлении ракеты свидетельствует характерное положение корпуса ее хвостовой части. В момент удара, отметили в Минобороны, один из дивизионов 19 ракетной бригады находился в районе населенного пункта Доброполье Донецкой области.

В ведомстве также рассказали о ситуации в Мариуполе. Игорь Конашенков обратил внимание на то, что в городе находится большое число иностранных наемников.

Трагедия в Краматорске произошла 8 апреля днем. Согласно последним данным, в результате инцидента погибли около 50 человек.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.