Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Пытки, убийства, угрозы: Россия терпеть не будет


VisualRian

Посол России в США уверен, что закрепление неядерного статуса Украины – важный и нужный шаг в сложившейся ситуации. По мнению Анатолия Антонова, Киев также нужно призвать соблюдать международное гуманитарное право.

Россия не потерпит убийства мирных граждан, пытки плененных российских солдат на Украине. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По мнению дипломата, в настоящее время возникла очевидная потребность в том, чтобы США и их союзники призвали Украину соблюдать международное гуманитарное право. Сообщил Антонов об этом во время онлайн-конференции "Института Шиллера".

Посол обратил внимание на важность денацификации и демилитаризации Украины. Также нужно закрепить неядерный статус Киева, подчеркнул дипломат.

Анатолий Антонов заявил о необходимости сделать все для предотвращения подрыва Договора о нераспространении ядерного оружия. Угроз России, исходящих с территории Украины, быть не должно, отметил государственный деятель.

Российско-американский договор о контроле над ядерными вооружениями СНВ-3 Антонов считает "золотым стандартом стратегической стабильности".

По мнению посла, западные страны должны прекратить накачивать украинские власти оружием, сообщает РИА Новости. В противном случае они занимаются подливанием масла в огонь.

Ранее стало известно, что Словакия поставила Украине зенитный ракетный комплекс С-300. Также дополнительную военную помощь Киеву окажет Лондон. Оценивается она в 100 миллионов фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.