Выборы нового премьер-министра Пакистана пройдут 11 апреля 2022 года

11 апреля парламент Пакистана будет выбирать нового премьер-министра страны, сообщило издание Dawn.

11 апреля парламент Пакистана будет выбирать нового премьер-министра страны. Об этом сообщило издание Dawn, ссылаясь на исполняющего обязанности спикера Аяза Садика.

Лидер объединенной оппозиции Шахбаз Шариф заявил, что новое правительство Пакистана восстановит верховенство закона в стране и не станет проводить "политику мести". Пакистан вновь станет конституционным государством. В интересах нации – забыть об обидах прошлого и двигаться вперед.

Ранее парламент Пакистана проголосовал за вотум недоверия премьер-министру страны Имрану Хану, напоминает РИА Новости. Во время голосования спикер Нацсобрания Пакистана Асад Кайсер подал в отставку, заявив, что не может участвовать в заговоре с целью отстранения Хана.

Кандидатам на пост премьер-министра Пакистана следует подать документы до 14:00 воскресенья (12:00 по времени Москвы). Голосование Национального собрания по выборам нового главы правительства назначено на 11 апреля. По данным местных обозревателей, следующим премьер-министром Пакистана может стать Шахбаз Шариф.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.