Один из пострадавших при взрыве в Ступине – в тяжелом состоянии

Шесть человек госпитализированы после взрыва бытового газа в ступинской пятиэтажке. Двое погибли, среди погибших – подросток.

Число пострадавших при взрыве бытового газа в Ступине выросло до шести. Два человека погибли, среди них 12-летний ребенок.

Пострадавшие госпитализированы, сообщили ТАСС в экстренных службах. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести. Под завалами могут находиться люди, пишет в своем Telegram-канале Следственный комитет.

Тем временем пресс-служба Росгвардии рассказала, как патрулю удалось спасти женщину. Сотрудники прибыли на место ЧП после срабатывания сигнализации на охраняемом объекте. Росгвардейцы помогали в эвакуации жильцов, когда услышали крики о помощи. Они помогли женщине выбраться из квартиры и передали медикам.

Из-за взрыва, по данным МЧС, обрушились внешние панели четвертого и пятого этажей дома. На четвертом этаже разрушены внутренние перегородки двух квартир, на третьем перекосило стены. Окна выбиты даже на втором этаже дома.

Пятиэтажку обследуют мобильным диагностическим комплексом "Струна". Сейчас жильцы размещены в местном доме культуры.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.