Поток пациентов на плановые медосмотры в РФ восстановился


АГН "Москва"

Поток пациентов на плановые медосмотры восстановился после ограничений из-за коронавируса. Пожилых, не проходивших профосмотры в последние два года, призвали посетить поликлиники.

В России восстановился поток пациентов на плановые медицинские осмотры. Проведение медосмотров было ограничено из-за пандемии коронавируса. Поликлиническое звено было сконцентрировано на прием пациентов с симптомами ОРВИ. Сейчас количество инфекционных больных значительно сокращается.

"Увеличилось количество обращений пациентов на медицинские осмотры​​​. Увеличилось количество пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, сердечно-сосудистыми патологиями, эндокринные, ревматические заболевания. Этот поток пациентов сегодня восстановился", – сказал министр здравоохранение Михаил Мурашко.

Министр обратил внимание на важность профилактических осмотров и необходимость оказания плановой медицинской помощи. Михаил Мурашко призвал пожилых людей, которые более двух лет не обращались за медицинской помощью, пройти профилактический осмотр.

В России снижается заболеваемость коронавирусом – за последние сутки было выявлено 10 910 новых заболевших – это на 945 человек меньше, чем днем ранее. Однако количество госпитализаций увеличилось за сутки на 200 процентов – в больницы положили 4233 пациента.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.