Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Медведев предупредил "уродцев, именующих себя украинскими властями"


VisualRian

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил украинских деятелей, причастных к аресту политика Виктора Медведчука. Он призвал "уродцев, именующих себя украинскими властями", стоит оглядываться по сторонам, чтобы "самим не оказаться" на месте оппозиционера.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал сообщение об аресте украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука. По его словам, деятелям, которые задержали Медведчука, стоит быть осторожными.

"Отдельные уродцы, именующие себя "украинскими властями", сообщают, что хотят выбить показания из Виктора Медведчука, затем "быстро и справедливо" осудить его и обменять на пленных", – написал Медведев в Telegram. По мнению зампреда Совбеза, этим деятелям стоит оглядываться по сторонам и запирать двери на ночь, чтобы самим не оказаться на месте Медведчука.

Вечером 12 апреля президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фото задержанного главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Медведчука. Позже глава государства заявил, что готов обменять Медведчука на украинских военнослужащих, попавших в плен в ходе российской спецоперации по демилитаризации Украины.

Политолог Армен Гаспарян в эфире программы "Полный контакт" предположил, что Медведчука задержали несколько раньше и подвергли пыткам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.