У евреев начинается главный праздник – Песах


Getty Images

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах. Президент России отметил созидательный вклад еврейских организаций в межнациональный и межрелигиозный диалог.

Владимир Путин поздравил евреев России с праздником Песах. Президент России отметил большой вклад еврейских организаций в развитие России, совершенствование плодотворного межнационального и межрелигиозного диалога.

"И конечно, еврейская община России активно участвует в делах просвещения, милосердия и благотворительности, в воспитании молодежи, решении насущных социальных проблем", – подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента, такая многогранная, востребованная работа заслуживает глубокого, искреннего признания.

"Пусть праздник принесет в ваши дома счастье, взаимопонимание, достаток. Желаю вам успехов, здоровья и процветания", – говорится в сообщении.

Песах – один из почитаемых в иудаизме праздник. Он посвящен событию, которое считается началом истории еврейского народа – Исходу из Египта и освобождению народа от 400-летнего рабства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.