Тема:

Спецоперация России 14 минут назад

Минобороны объяснило ночные взрывы под Киевом


Getty Images

Российские "Калибры" уничтожили под Киевом цеха по производству и ремонту ЗРК и противокорабельных ракет, сообщает Минобороны.

Высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" нанесен удар по Жулянскому машиностроительному заводу "Визар" под Киевом. Уничтожены цеха по производству и ремонту зенитных ракетных комплексов (ЗРК) большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет, заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Минобороны пригрозило усилить ракетные удары по Киеву в ответ на украинские нападения на объекты в России. Незамедлительный ответ последует на любую атаку или диверсию ВСУ на российской территории.

Ночью многие телеграм-каналы публиковали видео мощных взрывов на окраинах Киева. Официальных объяснений им не было. Однако в результате ударов были обесточены многие районы украинской столицы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.