CNN: рейтинг Байдена достиг рекордно низкого показателя


AP Images

Рейтинг доверия Джо Байдену упал до 33 процентов. Это минимум среди всех президентов США.

Рейтинг доверия президенту США Джо Байдену упал до рекордно низкого показателя. Об этом говорят результаты четырех соцопросов, проведенных разными организациями. Согласно им максимальный уровень доверия Байдену составляет 41 процент, а минимальный – 33 процента.

"Это действительно очень-очень плохой показатель", – прокомментировали на телеканале CNN результаты опросов.

Такого низкого уровня доверия не было ни у одного предшественника Байдена, проработавшего аналогичный срок на посту президента США. К примеру, рейтинг доверия Дональду Трампу на данном отрезке президентского срока был 42 процента.

"Когда три или четыре опроса показывают наиболее низкий показатель доверия президенту США, это свидетельствует, что перед нами президент, у которого большие проблемы", – анализирует ситуацию телеканал CNN.

Американцы недовольны политикой Байдена, которая привела к росту цен на все товары. Годовая инфляция в стране впервые за 40 лет достигла 8,5 процента. Болезненнее всего в США реагируют на возросшую стоимость топлива, на заправках наклеивают стикеры, критикующие главу Америки. Сам Байден винит во всем Россию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.