Тишковец рассказал, чего ждать от погоды в ближайшие часы


Агентство городских новостей "Москва"

По прогнозам синоптиков, в понедельник метеорологические условия в столичном регионе будут определяться областью повышенного атмосферного давления с характерной солнечной и сухой погодой, что позволит воздуху прогреться до положенной для апреля климатической нормы.

Ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал о том, какая погода будет в столичном регионе 18 апреля. Утром в первый день этой рабочей недели пока солнечно и без осадков, температура воздуха плюс 3,6 градуса.

В течение дня метеорологические условия в столичном регионе будут определяться областью повышенного атмосферного давления с характерной солнечной и сухой погодой, что позволит воздуху прогреться до положенной для апреля климатической нормы, отмечает синоптик.

По его прогнозам, ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Ветер восточный, северо-восточный, 4-9 метров в секунду.

В столице воздух прогреется до плюс 9-11, а в Подмосковье до 7-12 градусов тепла.

Атмосферное давление немного понизится и к исходу дня составит 749 миллиметров ртутного столба, сообщил Евгений Тишковец.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.