Тишковец пообещал москвичам небольшие просветы


АГН "Москва"

Утром 26 апреля в столичном регионе наблюдается кучевая облачность с небольшими просветами. Синоптик Евгений Тишковец рассказал, что в течение дня воздух в столице успеет прогреться до плюс 15-17, а в Подмосковье от 13 до 18 градусов.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец рассказал о том, какой будет погода в столичном регионе 26 апреля.

"Наблюдаем кучевую облачность с небольшими просветами", – говорит синоптик.

По его прогнозам, в течение дня метеорологические условия будут определяться влиянием волнового атмосферного фронта с юга.

Поэтому, по словам Тишковца, ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный 4-9 метров в секунду.

"В таких условиях воздух в столице успеет прогреться до плюс 15-17, а в Подмосковье от 13 до 18 градусов комфортного умеренного весеннего тепла", – рассказал синоптик.

Он добавил, что атмосферное давление в течение дня немного повысится и к вечеру 26 апреля составит 743 миллиметра ртутного столба.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.