Полчища мошек атаковали жильцов одного из домов в Магнитогорске. Крылатые паразиты обосновались в подъезде на улице Доменщиков. По словам жильцов, попытка травить насекомых специальными средствами не увенчалась успехом, их стало только больше.
Люди рассказывают, что мошки захватили подъезд: попытка зайти и выйти из квартир – целый квест. Мелкие вредители летают по всему многоквартирному дому, иногда забираются в квартиры.
Появиться они могли из сырого подвала, где, судя по всему, их и пытались травить.
"В подвале может идти утечка воды или канализации, нужно срочно проверить и открыть для проветривания", – ищут выходы из ситуации местные жители.
У мошек, как и у комаров, кровожадностью отличаются только самки: самцы питаются нектаром растений. А вот «девочки» насекомых пьют кровь для откладывания яиц.
Укус мошки болезненный, поскольку своими хоботками они разрезают плоть и впрыскивают особую слюну. Кроме того, они смогут быть переносчиками различные болезни и вирусных заболеваний.
Средствами борьбы с этими крылатыми кровопийцами традиционно считаются фумигаторы и липкие ленты, а химические средства используются только специалистами-дезинсекторами.



















































































