Джо Байден с супругой впервые за два года "покатали яйца"


AP

Президент США с супругой провели в Белом доме пасхальное катание яиц для детей. Они поприветствовали собравшихся, по очереди дали стартовый свисток к началу мероприятия, а затем совместно прочитали для детей книгу "Бурый медведь, что ты видишь?"

Впервые за время пребывания в Белом доме Джо Байден с супругой Джилл провели пасхальное катание яиц для детей. Эта традиция, существующая с 1878 года, нарушалась в 2020-м и 2021 годах из-за пандемии коронавируса.

Президент США в сопровождении супруги и двух пасхальных кроликов поприветствовал собравшихся с балкона Белого дома, а затем посетили некоторые игровые площадки.

В частности, сообщает The Hill, президент США с супругой по очереди дали стартовый свисток на катании яиц и совместно прочитали для детей книгу "Бурый медведь, что ты видишь?"

По оценкам Белого дома, традиционное пасхальное катание яиц в этом году посетили около 30 тысяч детей с сопровождающими, передает "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.