В США появилось новое шоу – бюллетени о здоровье президента


Associated Press

Президент США Джо Байден не только слег с ковидом, но и почти потерял голос.

Врачи докладывают о делах 79-тилетнего Джо Байдена, как будто речь идет об истощенном младенце. Хотя Белый дом уверяет, что болезнь американского лидера протекает в легкой форме. При этом в США появился новый вид шоу о бюллетенях здоровья президента.

"Я спросила президента, есть ли у него послание для американского народа. Президент сказал, что он по-прежнему вкалывает по 8 часов в день, и что он хочет напомнить американцам, как важно быть вакцинированным", – рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Вкалывающий на карантине Байден проводит редкие рабочие видеоконференции и выглядит он на них не очень хорошо. По словам врачей, до середины следующей недели лабораторные тесты покажут, какой именно штамм ковида у Байдена.

Но граждан больше интересует другое. Во-первых, от кого могло заразиться самое охраняемое лицо США. Последняя встреча Байдена с иностранным гостем прошла во вторник, когда президент принял первую леди Украины Елену Зеленскую. Во-вторых, всех интересует, кого Байден успел заразить сам. В списке контактных лиц 17 человек. Среди них конгрессмены и вице-президент Камала Харрис. Пользователи интернета возмущены тем, что зная о ковидном контакте, она пренебрегла мерами безопасности на конференции Национальной лиги городов.

Телеканал Fox News отмечает, что за два дня появились сразу две новости об опасных болезнях Байдена. Так, в среду сам президент США обмолвился, что он, то ли болел, то ли болеет сейчас раком из-за плохой экологии в городе Клеймонт, где он жил в детстве.

"Тяжелая выдалась неделька для Байдена. В среду был рак, в четверг – коронавирус. Можно ожидать, что завтра будет оспа обезьян. Если вы или кто-то из ваших знакомых недавно занимался с Байденом сексом без предохранения, пожалуйста, пройдите профилактический осмотр у врача. Бог знает, что вы могли подхватить", – прокомментировал состояние Байдена телеведущий Такер Карлсон.

Коронавирус оказался очень удобным предлогом для Байдена не показываться на публике. Его рейтинг пробил очередное дно и стал одним из самых низких за всю историю США. Действиями главы государства доволен лишь 31% опрошенных, недовольных – 60%.

"Опросы показывают, что Байден непопулярен настолько, что любой другой с таким уровнем поддержки уже получал бы пощечины на улице. Помощники просто пытаются спрятать его, потому что это единственная вещь, которая сейчас сработает. Может быть на следующей неделе, чтобы вызвать немного симпатий к Байдену, они скажут, например, что у него опухоль матки, потому что, как вы знаете, теперь и мужчины в США могут забеременеть", – считает телеведущий Грег Гатфилд.

Еще один опрос показывает, что если бы Байден сейчас вновь противостоял Дональду Трампу на президентских выборах, то победил бы Трамп, хоть и с перевесом всего в 3%.

Но все это не мешает Байдену подписывать новые распоряжения о выделении денег на оружие для киевского режима. Он разрешил потратить на эти цели еще четверть миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.