Забег "Арена Полумарафон" прошел в Санкт-Петербурге

В Петербурге состоялся традиционный весенний полумарафон. Предусмотрены дистанции 5, 10 и 21 километр. Маршрут проложен так, чтобы участники турнира могли пробежать рядом с новыми символами города: "Газпром-Ареной", "Лахта-Центром", Яхтенным мостом и Парком 300-летия.

Праздник весны и спорта состоялся в Северной столице. В Петербурге прошел "Арена Полумарафон". Город принимает его уже в четвертый раз, участниками стали все желающие.

Старт забега на Крестовском острове, а дальше маршрут проходит в зависимости от сил спортсмена. Предусмотрены дистанции 5, 10 и 21 километр. Маршрут проложен так, чтобы участники турнира могли пробежать рядом с новыми символами города: "Газпром-Ареной", "Лахта-Центром", Яхтенным мостом и Парком 300-летия.

Перед стартом состоялась разминка от спортивных звезд. Организаторы считают, что этот забег дает начало всему летнему спортивному сезону. В этот раз на старт вышло 2 с половиной тысячи человек. Награды получили все без исключения, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.