Тема:

Новые территории 3 часа назад

Гуманитарным коридором у "Азовстали" так никто и не воспользовался


VisualRian

Гуманитарным коридором для гражданских лиц, организованным 19 апреля у комбината "Азовсталь" в Мариуполе, никто не воспользовался. Руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров предположил, что все, кто хотел выбраться, уже выбрались. А боевикам, по всей видимости, не позволяют сдаться киевские власти.

Гуманитарным коридором для гражданских лиц, организованным 19 апреля у металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, никто не воспользовался, сообщил руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров.

Он напомнил, что в этом районе и раньше открывались гуманитарные коридоры. "Но те, которые могли выбраться и хотели выбраться, уже это сделали", – сказал представитель ДНР в эфире федерального телевидения.

Ранее глава МИД республики Наталья Никонорова рассказала, что есть информация о нахождении на "Азовстали" гражданских лиц. Именно для них был открыт гумкоридор.

Между тем член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил, что украинские власти не позволят засевшим на "Азовстали" боевикам сдаться в плен российским войскам.

По словам парламентария, не выпускают националистов две силы: киевский режим, которому не нужны живые заказчики, свидетели и исполнители его преступлений, а также сами командиры и нацисты "Азова", совершившие тяжкие преступления.

Шхагошев уверен, что большинство боевиков хочет сдаться, но все зависит от того, как это большинство справится с удерживающим их меньшинством, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.