Тема:

Обмен санкциями 7 часов назад

Володин: Европе придется компенсировать​​​ вред, нанесенный России санкциями


VisualRian

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил европейские страны, что у России есть другие покупатели газа, если в ЕС откажутся платить за него в рублях.

Введенные против России санкции являются незаконными, и Евросоюзу придется в любом случае компенсировать нанесенный ущерб, уверен председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Спикер нижней палаты парламента напомнил западным странам, что они не единственные потребители российских энергоресурсов.

"У нашей страны есть куда их перенаправить. Тем более как партнеры вы никакие", – написал он в своем Telegram-канале, комментируя размышления Европы на тему "покупать ли российский газ за рубли".

По мнению Володина, европейцы сами ставят крест на долгосрочных отношениях, и у России уже нет никакого желания "спасать" их, видя "хамское отношение к нашей стране".

"Наша страна к вызовам адаптирована. А вот готовы ли ваши государства, привыкшие жить беззаботно за счет России, время покажет", – подчеркнул Вячеслав Володин, указав, что необдуманные шаги европейских политиков уже привели к росту цен в Европе.

Многочисленные новые антироссийские санкции были введены западными странами после начала специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.