Тема:

Новые территории 5 часов назад

Город Рубежное в ЛНР перешел под контроль российской армии

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале о взятии силами чеченского СОБР, российских войск и Луганской народной милиции города Рубежное. Над въездами в город подняты российские флаги.

Окончательно под контроль российских войск перешел город Рубежное в Луганской народной республике. Его население в 2019 году превышало 57 тысяч человек. Российский флаг и флаг с изображением Кадырова на въезде в город водрузил заместитель командира учебно-тренировочного центра СОБР "Ахмат" Хасейн Мудуев, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Теперь каждый последователь бандеровской идеологии сто раз подумает, прежде чем сделать шаг в сторону Рубежного" – написал Кадыров.

По его словам, такой шаг обойдется крайне дорого для изгнанной из Рубежного "нацистской погани", поскольку в рубежном крепко обосновались чеченские силовики, взявшие под свою круглосуточную защиту и охрану местных жителей.

В городе назначен мэр, который пытается наладить мирную жизнь. Организованы две точки по раздаче гуманитарной помощи и оказания медицинской.

Ранее появились сообщения, что подразделения ВСУ покидают район Рубежного, Лисичанска и Северодонецка. Они отступают под ударами российских войск и Луганской народной милиции, опасаясь окружения. Всего с 24 февраля российским войскам сдались в плен более 3 тысяч украинских военнослужащих.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.