Тема:

Новые территории 9 часов назад

Кадыров: линия соприкосновения в Северодонецке взята под контроль

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что украинские формирования, ведущие оборону Северодонецка в ЛНР, блокированы в городе. Линия соприкосновения находится под контролем добровольцев из Чечни.

Группа российских добровольцев из Чечни взяла под контроль всю линию соприкосновения с украинскими формированиями в Северодонецке Луганской народной республики, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

Он написал, что руководит группой командир одного из подразделений спецназа "Ахмат" с позывным "Охотник".

Совместными с подразделениями Народной милиции ЛНР усилиями украинские боевики блокированы в городе, все пути отхода находятся под контролем российских войск, заявил Кадыров.

"Теперь остается закончить начатое дело и очистить Северодонецк от украинских бандформирований", – подчеркнул глава Чечни.

Ранее офицер оборонного ведомства ЛНР Андрей Марочко сообщил, что в Северодонецке силами Народной милиции республики украинским подразделениям отрезаны все пути отхода. Все, кто попытается выйти из этого населенного пункта, будут уничтожены, заверил Марочко.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.