Соловьев признался, что его особо встревожило

"Они же хотели взорвать мою машину. А у меня – водители. То есть получается, что жизнь ребят, которые со мной много лет, подвергается опасности только за то, что они со мной работают. Но это же для них расходный материал, они об этом даже не думают", – сказал Владимир Соловьев. Ведущий признался, что это его особо тревожит.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим" Владимир Соловьев прокомментировал сорванную спецслужбами попытку покушения на него. Ведущий рассказал, что его в этом особо обеспокоило, и предположил, какой была бы реакция тех, кто этого желал, если бы попытка удалась.

Он отметил, что "в списке на уничтожение" – не только он, но и другие известные журналисты. Соловьев напомнил, что с российскими журналистами теперь борются, включая в черный список, не только Украина, но и Евросоюз, Британия, Канада, Австралия.

"Представляете, как их крутит слово правды?" – задал ведущий риторический вопрос.

Журналист также признался слушателям, что его особо встревожило в этой ситуации.

"Они же хотели взорвать мою машину. А у меня – водители. То есть получается, что жизнь ребят, которые со мной много лет, подвергается опасности только за то, что они со мной работают. Но это же для них расходный материал, они об этом даже не думают", – сказал Владимир Соловьев.

Также он предположил, как "наслаждались" бы все, кто желал, чтобы попытка удалась.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.