"Ливерпуль" победил "Вильярреал" в Лиге чемпионов

UEFA

ФК "Ливерпуль" добился победы над "Вльярреалом" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Подопечные Юргена Клоппа

Футболисты английского "Ливерпуля" добились победы над испанским "Вильярреалом" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила на ливерпульском стадионе "Энфилд" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел под диктовку подопечных Юргена Клоппа. Ливерпульцы имели территориальное и игровое преимущество, что воплотилось в 15 ударов по воротам "желтой субмарины", на что те ответили лишь одним "выстрелом". Впрочем, результата это не принесло ни одной из команд.

А вот едва начался второй тайм, как мерсисайдцы забили. И сделали это дважды, с интервалом в две минуты. Счет был открыт на 53-й минуте, когда Джордан Хенденрссон подавал мяч с правого фланга, тот ударился о ногу защитника гостей Первиса Эступиньяна и срезался в ворота.

Удвоено же преимущество "Ливерпуля" было на 55-й минуте, когда Садио Мане получил мяч вразрез между защитниками "Вильярреала" и тычком мимо вратаря испанского клуба отправил его в ворота.

Таким образом, перед ответным матчем в Вильярреале "красные" имеют преимущество над соперником в два мяча. Второй матч полуфинального противостояния состоится 3-го мая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.