"Ливерпуль" оставил "Вильярреал" без финала Лиги чемпионов

Associated Press

В футбольной Лиге чемпионов определился первый финалист. Им стал английский "Ливерпуль", который выиграл серию из двух полуфинальных матчей у испанского "Вильярреала" – 2:0 и 3:2.

В испанском Вильярреале завершился ответный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором местный клуб принимал английский "Ливерпуль". Гости уступали 0:2, но перевернули игру и победили – 3:2.

Напомним, что в первой игре на своем поле "Ливерпуль" уверенно переиграл "Вильярреал" со счетом 2:0. Победу команде Юргена Клоппа принесли автогол Эступиньяна и мяч, проведенный Мане.

Первый тайм отчетной встречи начался с "холодного душа" для гостей: уже на 3-й минуте Диа забил гол. "Желтая подводная лодка" помчалась вперед, мерсисайдцы как могли отбивались, и к концу первой половины игры выровняли статистику по владению мячом.

Впрочем, к тому времени хозяева забили второй гол: на 41-й минуте отличился Коклен. И вообще, испанский клуб вел по ударам по воротам (4:2) и по попаданиям в створ (2:0). Итак, после первого тайма счет в серии сравнялся.

Следует отметить, что тренер "Ливерпуля" Клопп не зря провел перерыв: во втором тайме стало заметно, что гости, что называется, "включились" в игру. Атаки стали размашистее, игроки больше владели мячом, смело брали инициативу на себя, стали бить, быстро изменив статистику в свою пользу.

Как результат – на 62-й минуте Фабиньо отыграл один гол. А еще через 5 минут Диас сделал счет 2:2, отправив хозяев в нокдаун. "Вильярреалу" нужно было вновь забивать два гола, но как это сделать, когда соперник явно "поймал ветер"?

Когда на 74-й минуте ошибся вратарь хозяев Рульи, то Мане хладнокровно использовал свой шанс, забив третий гол и окончательно решив исход противостояния в пользу своей команды. В конце матча за вторую желтую карточку был удален Капу, не оставив хозяевам шансов даже на ничью.

В итоге полуфинал Лиги чемпионов стал для скромного испанского клуба второй за два года вершиной после выигрыша в сезоне-2021 Лиги Европы. Но не более. В решающем матче Лиги чемпионов сыграет "Ливерпуль".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.