Хоккей в России и в мире 2 минуты назад

Капризов забросил победную шайбу в матче "Миннесота" – "Калгари"

Associated Press

"Миннесота Уайлд" обыграла "Калгари Флэймз" в домашнем матче НХЛ. Победная шайба "дикарей" – на счету россиянина Кирилла Капризова.

Российский хоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов стал автором победной шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Калгари Флэймз". Встреча завершилась в овертайме. Итог – 3:2 в пользу "дикарей".

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. У "Уайлд" забили Юнас Бродин и Фредерик Годро, у "Флэймз" же в ответ забивали Джонни Годро и Элиас Линдхольм.

Игра перешла в овертайм, где уже спустя 44 секунды после начала победитель был определен. Решающую шайбу забросил Капризов. Помимо него из россиян в составе "Миннесоты" участие в матче принял Дмитрий Куликов, отыгравший 21 минуту 28 секунд.

А вот в составе "Калгари" активное участие принял другой российский хоккеист Никита Задоров. За 16 минут 7 секунд он набрал два очка, дважды становившись ассистентом своих напарников.

Таким образом, "Миннесота" выиграла шестой матч из семи последних. "Калгари" прервал свою серию из трех побед кряду.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.