На Ставрополье ребенка держали за решеткой и кормили из миски

На Ставрополье фотографии ребенка с протянутой через решетку рукой заинтересовали всех правоохранителей. По факту произошедшего Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело.

На Ставрополье прокуратура организовала проверку по факту жесткого обращения с несовершеннолетним ребенком после публикаций, размещенных в интернете.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, внимание привлекло происходящее в селе Обильном Георгиевского городского округа. Отметим, что в Следственном комитете уже возбудили уголовное дело по данному поводу.

Как сообщают местные СМИ, в сети были опубликованы страшные фотографии. На одном снимке ребенок лежит на полу в непонятной комнате с решетками, а на другом — сидит с протянутой через решетку рукой и держит пустую железную миску.

В прокуратуре указали, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка деятельности ответственных должностных лиц.

Правительство Ставропольского края также контролирует развитие ситуации. Как сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в социальной сети, уполномоченному по правам ребенка он поручил проверить все факты и обстоятельства. Правоохранители проводят расследование.

Что касается пострадавшего ребенка, пока его поместили в детский дом.