Покинувшую "Азовсталь" женщину заподозрили в сходстве с известной снайпершей

Наталья Савина оказалась в центре скандала после обнаруженных в соцсетях фотографий ее супруга Михаила в форме с нацистскими символами.

Покинувшую вместе с дочерью и супругом завод "Азовсталь" Наталью Савину заподозрили в сходстве с известной на Украине сподвижницей Дмитрия Яроша и снайпершей Еленой Белозерской. На собранных пользователями фотографиях из соцсетей очевидно сходство, однако им все и ограничивается, что подтвердил и военный репортер Андрей Руденко.

Наталья, Михаил и 11-летняя Елизавета оказались первыми из мирных жителей, кому удалось по гуманитарному коридору выйти из катакомб "Азовстали", где они провели несколько недель. Сразу после публикации интервью с ними вечером 29 апреля зрители обнаружили на странице Михаила фотографии от 2012 года, где он позирует в форме с нацистскими символами. Позже и Наталью заподозрили в имитации – якобы она не сотрудница блокированного российскими войсками завода, а известный снайпер.

Эту информацию быстро опровергли – к Елене Белозерской вышедшая из катакомб женщина не имеет ровным счетом никакого отношения. Наталья оставила в своих соцсетях несколько записей в поддержку России и постоянно призывала помогать беженцам. Что до ее супруга, то появившиеся снимки он признал, но заявил, что сделал их по глупости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.