Тема:

Ситуация на Украине 44 минуты назад

Знамя Победы подняли в Мелитополе

Над центральной площадью Мелитополя, который находится под контролем российских вооруженных сил, подняли знамя Победы. Акцию приурочили к 1 мая. Команду поднять знамя над городом дал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Капитонов.

Летчик-фронтовик Владимир Капитонов видел, как знамя Победы развевается над Рейхстагом в мае 1945 года. Его слова тоже были на стенах этого здания. Спустя 77 лет именно он в свои 98 лет поднимает легендарный штурмовой флаг 150-й стрелковой ордена Кутузова 2-й степени Идрицкой дивизии, теперь уже над своим денацифицированным Мелитополем.

Несмотря на политику десоветизации киевского режима и запрет на георгиевскую ленту, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Капитонов не боялся праздновать День Победы последние восемь лет. Но, пожалуй, впервые фронтовик не опасаясь провокаций, выходит в Мелитополь в мундире с наградами.

Именно эту народную память все последние годы старался вычеркнуть киевский режим. Но вычеркнуть у них это не получилось.

"Я прошу поклониться перед этим знаменем", – просит ветеран.

Огромный флаг размером 10 на 5 метров поднимают на флагштоке площади Победы в Мелитополе. На ротонде восстановленные орден Победы и георгиевская лента. Символы Великой Победы над фашизмом вернулись в Мелитополе на свои места.

"Мы не боясь можем выйти с георгиевской лентой и не боимся говорить на русском языке", – говорит житель Мелитополя.

О восстановлении в Мелитополе исторической справедливости теперь узнают во всем мире. Подъем знамени Победы над городом происходит в присутствии большой группы иностранных журналистов – первых, кто оказался на демилитаризированных территориях в южном секторе военной спецоперации. Зарубежные телекамеры и фотоаппараты, в отличие от киевских фейков, фиксируют действительность, которая так не нравится украинскому режиму.

Кроме того, в этом городе произошло еще одно важное событие – открылся магазин, где продают товары как за гривны, так и за рубли. Российский рубль теперь официально введен в товарооборот. Цены на какие-то товары выше, на какие-то ниже. Овощи, и не только – дешевле, чем в других магазинах. Но главное – ассортимент. Есть из чего выбирать.

Важно то, что Мелитополь теперь уже бесповоротно восстанавливает разорванные Киевом связи с Россией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.