В порты Ростовской области смогут заходить круизные суда

Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
Порты городов в Ростовской области смогут принимать круизные суда. Сейчас ведутся работы по подготовке к эксплуатации причалов в Ростове-на-Дону, Азове и Таганроге.

Порты в Ростовской области подготовят для приема круизных судов. Это позволит увеличить туристический поток в регион. Об этом шла речь на заседании в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций области под председательством замгубернатора региона, министром транспорта Владимира Окунева.

Как отметил министр, по данным статистики, за последние годы количество заходов круизных судов уменьшилось в три раза. Необходимо развивать это направление, сказал Окунев.

По поручению министра транспорта, начинается подготовка причалов Ростова-на-Дону, Азова и Таганрога к приему туристических лайнеров, информирует ТАСС.

В порту Азова сейчас есть причальная стенка длиной 188 метров. После ремонта ее можно будет использовать для швартовки лайнеров. Два пассажирских причала оборудованы в донской столице. Начаты работы по реконструкции причала в Таганроге. Он тоже сможет принимать туристические суда.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.