Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Командир танкового взвода был ранен, но отбил атаку украинских радикалов

Минобороны рассказало о новых примерах героизма российских военнослужащих.

Танковому взводу под командованием старшего лейтенанта Султанова была поставлена задача по обороне одного из населенных пунктов. В ходе боя с украинскими радикалами Султанов уничтожил миномет с расчетом, а также большое количество живой силы противника. Офицер получил черепно-мозговую травму, но, несмотря на это, продолжил вести бой и ответным огнем уничтожил вражеский расчет.

Рядовой Котов обеспечивал подразделения реактивной артиллерии боеприпасами. В ходе очередного марша колонна подверглась артиллерийскому и минометному обстрелу противника. Котов получив осколочное ранение руки, самостоятельно оказал себе медицинскую помощь, после чего вывел машину из-под огня противника в безопасное место.

Сержант Барныч выполнял задачу по охране грузовых автомобилей с боеприпасами для гаубичного дивизиона. В условиях непрекращающегося огня Барныч смог вывести машину со снарядами в безопасное место. В результате решительных и самоотверженных действий сержанта атака противника была отбита без потерь в дивизионе.