"Манчестер Сити" объявил о приобретении Эрлинга Холанда


sports.ru

Футболист "Боруссии" Эрлинг Холанд стал игроком "Манчестер Сити". Английский клуб объявил о трансфере 21-летнего норвежца.

Нападающий дортмундской "Боруссии" и сборной Норвегии Эрлинг Холанд объявлен в качестве новичка "Манчестер Сити". Английский клуб сообщил о трансфере 21-летнего форварда на официальном сайте.

Между "горожанами" и "Боруссией" достигнута принципиальная договоренность о совершении сделки по Холанду. Официально норвежец станет игроком "Сити" 1 июля 2022 года.

Сумма сделки не сообщается. Ранее СМИ и инсайдеры сообщали о том, что "Дортмунд" получит 75 миллионов евро. "Горожанам" же Холанд обойдется в сумму, достигающей 250 миллионов евро; оставшаяся часть уйдет самому игроку, а также его агентам и представителям.

Напомним, что Холанд выступает за "Боруссию" с января 2020 года. С тех пор он сыграл 88 матчей, забив 85 голов при 23 результативных передачах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.