Лукашенко рассказал о "притягательном" опыте


AP Images

Президент Белоруссии высказался о сотрудничестве с Россией и санкциях. По мнению Александра Лукашенко, государствам по силам справиться с любыми проблемами.

Президент Белоруссии высказался о сотрудничестве с Россией. По словам Александра Лукашенко, его нужно выстраивать так, чтобы их опыт был востребован и притягателен для других республик.

Белорусский лидер считает, что от Бреста до Владивостока — "это общее отечество". Такое мнение Лукашенко высказал во время встречи с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Его слова приводит Telegram-канал "Пул Первого".

Александр Григорьевич выступает за организацию нормального взаимодействия, которое будет не хуже, чем в Советском Союзе. Лукашенко указал на то, что восточнославянская цивилизация — это одна из опор и основ мировой цивилизации в целом. "Уничтожить ее — это значит уничтожить полпланеты как минимум", — отметил Лукашенко.

Высказался президент Белоруссии и о санкциях. По его словам, необходимо развивать кооперационные связи, чтобы преодолеть ограничения. Лукашенко уверен, что государствам по силам справиться с любыми проблемами и обеспечить нормальную жизнь людей.

Белорусский лидер также рассказал о предстоящей встрече с российским коллегой Владимиром Путиным. Лукашенко отметил, что во время разговора они уделят внимание вопросу импортозамещения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.