Тема:

Спецоперация России 12 минут назад

Постпред РФ при Евросоюзе: спецоперация на Украине идет по графику


GLP

Специальная военная операция России на Украине идет по графику. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

Специальная военная операция России на Украине идет по графику. Об этом заявил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире Sky News.

Чижов отметил: надежда на дипломатическое урегулирование ситуации остается, несмотря на заявления лидеров стран Запада о том, что конфликт будет решен лишь на поле боя.

Постпред России напомнил требования Москвы – признание Крыма частью России, независимость республик Донбасса, а также нейтральный статус Украины.

Владимир Чижов в очередной раз рассказал о целях спецоперации, подчеркнув, что в задачи России входило уничтожение военных объектов Украины. Россия не планировала захватывать Киев, Харьков и другие крупные города страны. Также наша страна не планировала атаковать мирных граждан Украины, и она их никогда не атаковала.

Постпред РФ при Евросоюзе добавил, что очень разочарован решением Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.