Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Сент-Луис" Тарасенко выбил "Миннесоту" Капризова из Кубка Стэнли


twitter.com/StLouisBlues

"Сент-Луис" не без помощи россиян Владимир Тарасенко и Алексея Торопченко переиграл "Миннесоту" и вышел в следующую стадию плей-офф Национальной хоккейной лиги.

В шестом матче первого раунда плей-офф НХЛ "Сент-Луис Блюз" на льду домашней арены обыграл команду "Миннесота Уайлд" – 5:1. Эта победа вывела "блюзменов" в четвертьфинал Кубка Стэнли.

У победителей голами отметились Ник Ледди (15-я минута), Райан О'Райлли (30), Тайлер Бозак (34), Владимир Тарасенко (39) и Колтон Парэйко (59), а у гостей единственную шайбу забросил Мэтт Дамба (47).

Форвард "Уайлд" Кирилл Капризов, лидирующий на данный момент в снайперской гонке Кубка Стэнли, завершил встречу с показателем полезности "-2", у его одноклубника Дмитрия Куликова также "-2" и голевая передача.

Россиянин из "Блюз" Алексей Торопченко провел на льду чуть больше семи минут и записал на свой счет голевой пас. Павел Бучневич и Иван Барбашев результативными действиями не отметились.

Первые пять игр завершились тремя победами "Сент-Луиса" (4:0, 5:2, 5:2) и двумя викториями "Миннесоты" (6:2, 5:1). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "музыкантов", которые вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли.

В 1/4 финала плей-офф НХЛ "Сент-Луису" будет противостоять "Колорадо". "Эвеланш" вышли во второй раунд Кубка Стэнли, обыграв "Нэшвилл" в четырех встречах (7:2, 2:1, 7:3, 5:3).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.