Тренера калининградского "Локомотива" обвинили в расизме

В российском волейболе может разразиться скандал на почве расизма. Представители "Уралочки" обвинили главного тренера калининградского "Локомотива" Андрея Воронкова в оскорблении волейболистки.

Главный тренер чемпиона России по волейболу "Локомотив" (Калининград) Андрей Воронков может стать участником скандала на расовой почве. Во время финального матча Воронков допустил оскорбление волейболистки "Уралочки".

В прошлый четверг калининградский "Локомотив" выиграл в финале женского чемпионата России у екатеринбургской "Уралочки-НТМК" со счетом 3:2. Во время тайм-аута главный тренер "Локомотива" Андрей Воронков упрекнул одну из своих подопечных за то, что она "ловит эту обезьяну". Фраза была услышана представителями "Уралочки", которые сочли ее за оскорбление нападающей их клуба кубинки Аиламы Монталео.

Как сообщает ТАСС, "Уралочка-НТМК" потребовала от Андрея Воронкова извиниться перед Монталео. Кроме того, "Уралочка" попросила дисциплинарную комиссию Всероссийской федерации волейбола дать оценку поведению Воронкова и вынести решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.