Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

G7 призвала Китай не помогать России


Getty Images

Страны G7 пообещали расширить санкции на сектора, от которых зависит РФ, говорится в заявлении государств. "Мы подтверждаем нашу решимость дальше усиливать экономическое и политическое давление на Россию", – говорится в сообщении агентства​​​.

Страны-участники G7 намерены расширить санкции на сектора, от которых зависит РФ, говорится в заявлении государств, слова из которого приводит агентство France-Presse.

"Подтверждаем решимость и в дальнейшем усиливать экономическое и политическое давление на Россию", – говорится в итоговом документе​​​.

Участники G7 призвали КНР отказаться от помощи РФ, так как это "подрывает" санкции против нее или "оправдывает" действия Москвы на Украине.

Российская Федерация 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью защиту жителей Донбасса, на протяжении восьми лет подвергающихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

В российском Минобороны неоднократно подчеркивали, что вооруженные силы РФ наносят удары исключительно по военным объектам и украинским войскам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.