Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Лукашенко: Запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций в мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что коллективный Запад не хочет смириться с уходом в прошлое однополярной системы мироустройства, ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций.

На открытии саммита ОДКБ президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о нежелании коллективного Запада мириться с уходом в прошлое однополярной системы мироустройства, ведя ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций.

"Наша встреча проходит во время передела мира​​​. Однополярная система мироустройства безвозвратно уходит в прошлое, однако коллективный Запад ведет ожесточенную борьбу за сохранение своих позиций", – сказал белорусский лидер.

У западных границ республики продолжается бряцание натовским оружием, североатлантический альянс затягивает в свой состав ранее нейтральные государства, добавил Лукашенко.

Белорусский президент добавил, что НАТО агрессивно наращивает военные "мускулы", действуя по принципу "кто не с нами, тот против нас".

Как сообщалось, ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у Швеции и Финляндии не должно быть иллюзий, что Россия смирится с их вступлением в НАТО.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.